Профориентационный семинар

Мероприятие было организовано преподавателями Обшивкиной С.П., Ивановой О.В., Соболевой М.П. и проводилось с целью знакомства студентов с работой благотворительных организаций для дальнейшего прохождения производственных практик и трудоустройства.

Благотворительные фонды «Доброделы Петербурга» и «Добрый город Петербург» представляла Николаева Ю.Б. – эксперт Содружества добрых городов. Юлия Борисовна подробно рассказала студентам о треках профессионального становления, таких как: волонтерство, стажировки, временная занятость, работа в проектах и постоянное трудоустройство. Посредством презентации студенты познакомились с организациями: Санкт-Петербургская ассоциация родителей детей-инвалидов ГАООРДИ, Благотворительный фонд «Перспективы», благотворительная организация Ночлежка, благотворительные фонды «Добрый город Петербург» и «Доброделы Петербурга».

Студентам было интересно узнать о деятельности этих организаций, возможности участия в работе благотворительных фондов в качестве волонтеров, прохождении стажировок, тренингов, временного и постоянного трудоустройства.
Студенты групп СР-20-12, СР-20-13, СР-19-12, СР-19-13 заинтересованно слушали, задавали вопросы и обсуждали полученную информацию. Надеемся, наши студенты пополнят ряды волонтеров и добрых дел в «Добром городе Петербурге» станет больше!

Заведующий гуманитарно-экономического отделения Морозова Н.Е.

Последнее изменение Вторник, 22 февраля 2022 10:37