Почтовая связь

Код специальности 11.02.12

Зачисление на обучение по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности 11.02.12 Почтовая связь в СПб ГБПОУ «ПКГХ» осуществляется на базе 11 классов на заочную форму обучения.

Срок обучения составляет 2 г. 10 мес. Квалификация, присваиваемая выпускнику, после завершения обучения, - специалист почтовой связи.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и техническая эксплуатация сетей почтовой связи.

- единый производственно-технологический комплекс технических и транспортных средств, обеспечивающий прием, обработку, перевозку, доставку (вручение) почтовых отправлений, периодической печати, а также осуществление почтовых переводов денежных средств;

- оперативно-техническая документация (инструкции, приказы, нормативные документы, регламентирующие доставку пенсий и пособий, документы, регламентирующие распространение периодической печатной продукции по подписке);

- первичные трудовые коллективы.

В процессе обучения студенты изучают:

Общепрофессиональные дисциплины:

- Экономика организации.

- Информационно-телекоммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

- Правовое обеспечение профессиональной деятельности.

- Менеджмент.

- Маркетинг.

- Культура делового общения.

- Безопасность жизнедеятельности.

- Психология общения и основы конфликтологии.

- История почтовой связи.

Профессиональный цикл:

- Организация работ по предоставлению услуг почтовой связи.

- Техническая эксплуатация средств почтовой связи.

- Техническая эксплуатация сетей почтовой связи.

- Выполнение работ по рабочей профессии «Оператор связи».