Дополнительные образовательные программы для студентов ПКГХ

Программы профессионального и дополнительного профессионального обучения по востребованным на рынке труда рабочим профессиям и должностям служащих:

prog-stud.jpg

ОПЕРАТОР СТАНКОВ С ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ

Оператор станков с ПУ выполняет обработку металлических деталей различного типа на станке, которым управляет с помощью компьютера. В обязанности работника входит непосредственное обслуживание станка: наладка станка, выбор необходимой программы обработки, настройка станка на данную программу, переналадка станка на другую операцию, выбор необходимого режущего инструмента и его установка.

prog-stud1.jpg

СЛЕСАРЬ-СБОРЩИК РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ И ПРИБОРОВ

Слесарь - сборщик осуществляет сборку простых приборов, узлов и блоков радиоэлектронной аппаратуры и аппаратуры средств связи со слесарной подгонкой деталей, входящих в сборку, под руководством слесаря - сборщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов более высокой квалификации. Резка заготовок, комплектовка и подготовка деталей к сборке. Обработка плоскостей деталей по 12 - 14 квалитетам. Разметка, сверление, нарезание резьбы, гибка, клепка, пайка, склеивание и другие простые механосборочные работы. Выполнение различных простых слесарных операций при доработке и подгонке различных простых сопрягаемых деталей и узлов.

prog-stud2.jpg

ВЯЗАЛЬЩИК СХЕМНЫХ ЖГУТОВ, КАБЕЛЕЙ И ШНУРОВ

Рабочий осуществляет вязку по шаблонам простых схемных жгутов и кабелей из жестких и мягких проводов для радиоаппаратуры и приборов различного назначения. Снятие изоляции с концов жил жгутов, кабелей, зачистку, лужение и заделку концов под клеммы и наконечники. Изготовление многожильных кабелей, шнуров с заделкой концов, установкой колодок, контактных наконечников и пр.

prog-stud3.jpgchertegnik.jpg

ЧЕРТЕЖНИК, ЧЕРТЕЖНИК - КОНСТРУКТОР

Программа разработана и реализуется с целью обеспечения организаций машиностроения квалифицированными работниками. Вам предстоит изучение геометрических построений, основ начертательной геометрии, техник черчения. Будут рассмотрены информационные технологии, используемые в процессе чертежно-конструкторской деятельности. Вы получите необходимые навыки вычерчивания деталей машин, выполнения сборочных чертежей.

Срок обучения от 3-х недель до 3-х месяцев. Стоимость обучения от 6500 рублей за курс (в зависимости от формирования численности слушателей в учебной группе).

После окончания курсов выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Курсы профессионального обучения для студентов колледжа:

1:С Бухгалтерия 8 Редакция 3:0

1:С Управление складом

Стоимость обучения в группе 6500 руб.

После окончания курсов выдаётся сертификат.