Мастер-класс на выставке «Россия»

С 6 по 11 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» прошла тематическая неделя «Санкт-Петербург научный». Этот сезон прошел под знаком 300-летия Санкт-Петербургского университета и Российской академии наук.

Вузы, научные организации и подведомственные Комитету по науке и высшей школе колледжи города представляли ключевые достижения Санкт-Петербурга в науке и профессиональном образовании, проводили мастер-классы, автограф-сессии, лекции, квесты и активности для посетителей выставки.

От нашего колледжа на этом поистине масштабном мероприятии страны участвовали преподаватели спецдисциплин гуманитарно-экономического отделения - Кипрушкин Дмитрий Сергеевич, Миронов Игорь Анисимович и студент 3 курса группы ПД-21-17 специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность Борзыкин Валерий Дмитриевич с интерактивным мастер-классом по составлению фоторобота известной личности (спойлер – Петра I, 350-летие которого широко отмечалось в 2022 году).

Мастер-класс наших преподавателей привлек огромное внимание посетителей выставки, и большое количество желающих принять участие в мероприятии. К сожалению, временные рамки не позволили поучаствовать всем желающим, но те кто приобщился к науке «Криминалистика» и попробовал свои силы в составлении композиционного портрета (фоторобота) оставляли  восторженные отзывы о полученных впечатлениях. При проведении мастер-класса использовалась специально разработанная программа «Контур-фоторобот», которая является разработкой российских специалистов. В ходе мероприятия участникам мастер-класса и гостям выставки вручались памятные сувениры с логотипом колледжа, демонстрировался видеоролик, рассказывающий об истории создания колледжа, о развитии криминалистики в Санкт-Петербурге и процессе обучения студентов по специальности Правоохранительная деятельность в нашем колледже.

К слову сказать, экспозиция «Санкт-Петербург научный» стала рекордной по количеству гостей на выставке «Россия» и в этот период её посетило более 135 тысяч человек из разных регионов нашей Родины.

Хотелось бы отметить, что участие в столь значимом мероприятии оказалось для нас очень интересным опытом, это дало нам возможность продемонстрировать знания и навыки по специальности Правоохранительная деятельность и главное, поучаствовать во всероссийском проекте – Международной выставке-форуме «Россия». Выражаем благодарность за предоставленную возможность руководству и администрации колледжа и сотрудникам, принимавшим участие в подготовке мастер-класса «Фоторобот».

Преподаватель спецдисциплин ГЭО Миронов И.А.

Педагог-организатор ГЭО Ковалькова Н.А.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: