Видеолекция «Уголовная ответственность за совершение террористического акта, диверсии, убийства двух и более лиц»

В рамках профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, в соответствии с планом профилактической работы, 15.02.2024г. в колледже проведена видеолекция «Уголовная ответственность за совершение террористического акта, диверсии, убийства двух и более лиц». На видеолекции присутствовало 625 студентов колледжа.

В последнее время распространилось вовлечение населения в преступную деятельность через телеграмм-канал и иные интернет ресурсы. Под различными предлогами, а также за незначительное денежное вознаграждение злоумышленники понуждают жителей города, в том числе несовершеннолетних к совершению поджогов на объектах транспортной инфраструктуры, связи, в административных зданиях, жилых домах и помещениях.

Материал видеолекции предоставили сотрудникипрокуратуры Приморского района (https://disk.vandex.ru/i/A5H-ldnBg4vSDA). По ссылке вы можете посмотреть видеоролик.

Зав. отделением ППС Грибова Е.Г.