Трехдневный тур в ПКГХ

Уважаемые будущие абитуриенты!
Приглашаем Вас на наше традиционное профориентационное мероприятие - Трехдневный Тур в ПКГХ.
Мероприятие состоится в дни весенних школьных каникул - 25-27 марта 2024 г..

tur1.png

«Трехдневный Тур» - это уникальная возможность для учащихся 9-х классов поближе познакомиться со специальностями, представленными в колледже: посетить демонстрационные занятия, осмотреть лаборатории и мастерские, а также более внимательно изучить представленные механизмы под руководством опытных наставников.

Посетив Тур, ребята смогут узнать, чему именно и как обучаются студенты по выбранным специальностям, какие навыки получают и где работают в дальнейшем.

«Трехдневный Тур» - это интерактивно и интересно, ведь это не только экскурсия в колледж и рассказ о специальностях, но и погружение в учебный процесс, знакомство с преподавателями, студентами, материальной базой и спецификой образования в учреждениях среднего профессионального образования.
В течение трех дней отделения представят будущим абитуриентам свои специальности - каждый будет посвящен конкретному отделению и займет 3-4 часа.

В первый день, свои специальности презентует отделение информационных технологий:
- Информационные системы и программирование
- Сетевое и системное администрирование
- Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств
Ребят ждут Мастер-классы, встречи с преподавателями и студентами, увлекательное погружение в мир электроники и  информационных технологий.

Во второй день,   свои двери распахнет техническое отделение и специальности:
- Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)
- Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
- Тепловые электрические станции
- Системы и средства диспетчерского управления
Туристов встретят в мастерских и лабораториях, где будут организованны мастер-классы. Гости смогут  попробовать себя в резке металла и виртуальной сварке. День будет «жарким» и очень интересным!

В третий день,   гуманитарно-экономическое отделение встретит своих гостей на площадке специальностей:
-Право и организация социального обеспечения
- Правоохранительная деятельность
- Социальная работа
Презентации и короткометражные видеофильмы, сделанные студентами во время учебы,  коммуникативные игры и викторины, возможность задать свои вопросы студентам и преподавателям – интересный день ждет туристов.

Участие в мероприятии бесплатное.
Вы можете выбрать как один день Тура, так и посетить все три дня.