Экономический квиз «Проблемы современной экономики»

23 ноября 2023г. в рамках реализации Плана участия колледжа в программе финансовой грамотности в группе ЭЭ-22-23 прошел экономический квиз «Проблемы современной экономики». Организатором мероприятия была преподаватель спецдисциплин, председатель П(Ц)К специальностей 38.02.01 и 38.02.03 Харченко Людмила Геннадьевна.

Данное мероприятие было разработано и реализовано ассистентом Высшей инженерно-экономической школы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Брюханцевой Еленой Владимировной и специалистом по УМР Ковалевской Валерией Валерьевной.

Перед началом квиза студенты распределились на пары для работы над заданиями. Задания были представлены в виде тестов, шарад и кроссвордов. Тематика в заданиях самая широкая: от микроэкономики до состояния фондовой биржи.

Жюри подвело итоги соревнования. Три команды были награждены ценными подарками.

Студентам мероприятие понравилось своей новизной и глубиной. На этом мероприятии студенты осознали, что их прочные знания и широкий кругозор позволяет им быть уверенными в своей профессиональной деятельности.

Преподаватель Харченко Л.Г.