Беседы: «Осознанное отношение к привычкам», «Безопасность в интернете. Профилактика интернет-зависимости»

15 февраля 2024 г., в соответствии с Планом воспитательной работы учреждения и Рабочей программой воспитания, с целью профилактики правонарушений среди подростков были проведены беседы: «Осознанное отношение к привычкам», «Безопасность в интернете. Профилактика интернет-зависимости».

Беседу провела педагог-психолог колледжа М.В.Глушкова, с целью формирования здоровых установок ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к вредным привычкам, а также повышения компетенции студентов по вопросам безопасности в интернете.

В процессе беседы Мария Владимировна проинформировала студентов о причинах, признаках и последствиях интернет-зависимости и рассказала, как формируются привычки. Педагог-психолог познакомила студентов со способами, которые помогут сформировать полезные  привычки и более осознанно относиться к жизни.

Беседа прошла в доброжелательной и доверительной атмосфере. Ребята  участвовали в обсуждении вопросов профилактики вредных привычек и  пришли к выводу, что осознанное отношение к своему здоровью делает нашу жизнь лучше.

Отдел ВР и СПС